Centros seleccionados para el programa Escuelas Visuales 2023-2024


Esta plataforma es para acceso exclusivo de los centros participantes en el programa:

·      CEIP Paulo Freire, Málaga.

·      CRA Guadalhorce, Alhaurín de la Torre, Málaga.

·      CEIP Manuel Fernández, Churriana, Málaga.

·      CEPR San Pascual Bailón, Pinos Puente, Granada.

·      CEIP Navas de Tolosa, Jaén.

·      CEIP Manuel Andujar, La Carolina, Jaén.

·      Colegio Santa María de la Capilla Hnos Maristas, Jaén.

·      CEIP Blas Infante, Trebujena, Cádiz.

·      CEIP Federico García Lorca, Chiclana de la Frontera, Cádiz.

·      CEIP Aníbal González, Sevilla.

·      CEIP Europa, Dos Hermanas, Sevilla.

·      CEIP San Sebastián, Dos Hermanas, Sevilla.

·      CEIP Arcu, Umbrete, Sevilla.

·      CEIP Santa Victoria, Lora de Estepa, Sevilla.

·      CEIP Las Erillas, Aznalcóllar, Sevilla.

·      CEIP Carlos III, La Carlota, Córdoba.

·      Colegio Miralmonte, Cartagena, Murcia.

·      CPEE Maestro Eusebio Martínez, Alcantarilla, Murcia.

·      CCEE Virgen de la Esperanza, Jumilla, Murcia.

·      CEIP Mirador de Cerro Gordo, Badajoz.

·      CEIP Manuel Jesús Romero Muñoz, Los Santos de Maimona, Badajoz.

·      CEE San Marcos, Almendralejo, Badajoz.

·      CEIP Alcalde de Móstoles, Madrid.

·      CEIP Jovellanos, Madrid.

·      Colegio Trilema Avenida de América, Madrid.

·      CEIP Seseña y Benavente, Getafe, Madrid.

·      CEIP Ramón Linacero, Alalpardo, Madrid.

·      CEIP Valldigna, Valencia.

·      CEIP Serra d´Aitana, Benidorm, Alicante.

·      Col.legi Alfageme, Barcelona.

·      CEIP San Lucas y María, Toledo.

·      CEIP Miguel de Cervantes, Ugena, Toledo.

·      CEIP Cesar Cabañas Caballero, Recas, Toledo.

·      CEIP Gloria Fuertes, Tarancón, Cuenca.

·      Colegio San José de Calasanz, Barbastro, Huesca.

·      CEIP Benedicto XIII, Illueca, Zaragoza.

·      Ikastola Umezaintza, Arrasate, Gipuzkoa.

·      Colegio Nazaret, Oviedo, Asturias.

·      CP Bruelles, Bruelles, Asturias.

·      CPEE Castiello de Bernueces, Gijón, Asturias.

·      CEIP Flavio San Román, Cicero, Cantabria.

·      CRA Alija del Infantado, Alija del Infantado, León.

·      CEIP Sada y sus Contornos, Sada, A Coruña.

·      CPR La Grande Obra de Atocha, A Coruña.

·      Colegio Sagrado Corazón de Jesús, Placeres, Pontevedra.

·      CEIP Galicia, Las Palmas de Gran Canaria.

·      CEIP Monseñor Socorro Lantigua, Teror, Las Palmas.

·      CEIP Ajei, San Bartolomé, Las Palmas

·      CEIP Nuestra Señora de la Concepción, La Orotava, Santa Cruz de Tenerife.

·      CEIP Juan Bethencourt Alfonso, San Miguel de Abona, Santa Cruz de Tenerife.

Gracias al apoyo de: